+7-911-485-62-77
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
г. Калининград, ул. Озерная 31а

  • Ss11
  • Ss10
  • S2
  • S1
  • S5
  • S3
  • S4
  • S6
  • S100
  • S101
  • S1
  • S7
  • S2
  • S6
  • S4
  • S5

«Творческая мастерская» и «Английский клуб» в дни школьных каникул

15.07.2021

Лето для детей - это разрядка накопившегося за год напряжения, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творчества, совершенствование личностных возможностей, время открытий, игр, творческого труда. Задача педагогов и родителей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым.
По многочисленным просьбам родителей наших учеников для учащихся 1-4 классов мы провели «Творческую мастерскую» Артура Руфимовича Крутова и «Английский клуб» с Мариной Олеговной Борзенковой и Еленой Леонидовной Григоренко. Более 40 учащихся нашей школы приняли участие в летних программах, где каждый ребенок смог почувствовать себя актером, принять участие в различных творческих занятиях, весело и интересно провести время. Дети участвовали не только в театральных мастер-классах, но и соревновались друг с другом в различных конкурсах и игровых программах, совмещая отдых и занятия. За летнюю смену ребята смогли проявить себя как настоящие актеры и актрисы, режиссеры и суфлеры, гримеры и костюмеры. Целью творческой программы было: создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, их полноценного отдыха, способствующего развитию творческих и интеллектуальных способностей детей. За время летних занятий ребята участвовали в тренингах по актерскому мастерству, снимали ролики, придумывали собственные игры, рисовали, лепили, а главное, многие ребята раскрыли в себе новые способности и таланты.
Пол дня творчества и пол дня разговорного английского языка. За 4 недели ребята успели посмотреть мультфильмы на английском языке, прочитать избранные главы из книг: «Гарри Поттер», «Хоббиты», другую литературу, выполняли языковые задания и играли в настольные игры на английском языке. Было интересно и весело!
Программа обучения английскому языку летом в школе направлена на развитие интеллектуальных и творческих способностей ребенка. Популярность её заключается в том, что обучение языку сочетается с отдыхом и мероприятиями, традиционными для школьников. Учитель помогает детям говорить смело и не бояться общения на иностранном языке во многом благодаря прогрессивной игровой методике обучения, что создает легкую, непринужденную атмосферу и позволяет отчасти преодолеть языковой барьер. Обучение проходило в неформальной обстановке, без оценок и домашних заданий, как на свежем воздухе, так и в кабинете с необходимым оборудованием: компьютером, проектором и экраном. Видеоматериалы (видеоролики, мультфильмы) позволяют воспринимать определенный объем информации, который в последствии закрепляется тематическими занятиями с использованием раздаточного материала и различных наглядных пособий. Каждый урок был посвящен определенной тематике, которая потом дублировалась проведением мероприятия или ролевой игры.
В каждой группе детей были вожатые, старшеклассницы, которые помогали преподавателям: Маргарита Борзенкова 11 класс, Анна Орешкова 10 класс и Мария Бельская 10 класс. Девочки впервые работали совместно с педагогами, помогая на занятиях и на прогулках.
Наши вожатые оставили свои отзывы:
«Мне очень понравилось работать летом в школе, это бесценный опыт, который пригодится мне в будущем. Огромное спасибо за предоставленную возможность администрации школы «Росток», а также родителям за их замечательных детей». Маргарита Борзенкова
"Мне было очень приятно поработать в школе летом! Так как в будущем я хочу связать свою профессию с детьми, для меня это был отличный опыт. Было интересно наблюдать за тем, как дети раскрывались в самых различных сферах деятельности. В этом им помогал наш руководитель. Это показывает то, что наша школа является одной из лучших, потому что даже во время летних каникул на занятиях ищут индивидуальный подход." Аня Орешкова
Когда программы подходили к концу совсем не хотелось расставаться, 4 недели пролетели очень быстро. В июле в школе начался ремонт и занятия завершились. Ждем всех в школе 1 сентября, а летние программы планируем развивать и следующее лето в школе будет таким же интересным!